Erfolge im Boxsport
     

2014

 

Baden-Württembergische Meisterschaften
- 3-mal Gold

Felicitas Vogt holt Silber bei den Deutsche Frauenmeisterschaften

Internationale Südwest Meisterschaften
- 1.mal Gold
- 1-mal Silber

Internationale Baden-Württembergische Meisterschaften
- 2-mal Silber

2013

 

Internationale Baden-Württembergische Meisterschaften
- 4-mal Gold
- 1-mal Silber


Internationale Baden-Württembergische U22 Meisterschaften
- 1-mal Gold
- 1-mal Silber

BW Meisterschaften der Männer
- Dieter Geier und Anzor Magomedov sichern sich Silber

Deutsche Hochschulmeisterschaft in Würzburg
- Dieter Geiger sichert sich den Meistertitel

Internationaler Girls-Box-Cup in Hamburg
- Felicitas Vogt und Viktoria Spanagel sichern sich den Meistertitel

Baden-Würtembergische Meisterschaften der Jugend in Ruit & Stuttgart
- 6-mal Gold
- 5-mal Silber
- 2-mal Bronze

     
2012   Deutsche Meisterschaft der Frauen in Plön
- Felicitas Vogt holt den Deutschen Meistertitel

Intern. Baden-Würtembergische Meisterschaften der Jugend in Ruit (8 Teilnehmer)
- 6-mal Gold
- 2-mal Silber

Intern. Deutsche U -21 Meisterschaften
- 1-mal Silber

BW U21-Meisterschaften in Böblingen
- 1-mal Silber

Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow
- 1-mal Bronze

Deutsche U17-Meisterschaften in Blankenburg
- 1-mal Gold
- 1-mal Silber
- 1-mal Bronze

Baden-Würtembergische Meisterschaften der Jugend in Ruit
- 5-mal Gold
- 5-mal Silber
- 1-mal Bronze

 

 

 

2011

 

Intern. Baden-Würtembergische Meisterschaften der Jugend in Ruit

- 4-mal Gold
- 4-mal Silber
- 1-mal Bronze


Deutsche Meisterschaft der Frauen
- Felicitas Vogt belegt den 2. Platz bei den Junioren

Deutsche Meisterschaften der Junioren
- Dennis Schneider holt sich den Meistertitel

Deutsche Meisterschaften der Junioren
- German Steinle sichert sich den Vize-Meistertitel

Süddeutsche Meisterschaft der Junioren
- Bayron Carrey und German Steinle holen den Meistertitel

Baden-Würtembergische Meisterschaften der Jugend in Ruit

- 6-mal Gold
- 4-mal Silber
- 1-mal Bronze
- 4 Qualifizierungen zu den Süddeutschen Meisterschaften

     
2010   Deutsche Meisterschaft der Kadetten in Lindow
- Dennis Schneider (12) sichert sich den Vize-Meistertitel

Süddeutsche Meisterschaft der Junioren in Straubing
- Dennis Schneider (12) holt den Meistertitel
- Byron Carrey wird Vize-Meister

Württembergische Meisterschaften in Ruit/Esslingen
- 3-mal Gold
- 5-mal Silber
- 2-mal Bronze
- 2 Qualifizierungen zu den Süddeutschen Meisterschaften
     

2009

 

Int. Deutsche U18-Meisterschaften in Spaichingen
- Aznaur Gasanov holt den Vize-Meistertitel

Int. Deutsche U21-Meisterschaften in Aachen
- Dieter Geier holt den Meistertitel

Internationale Süddeutsche Meisterschaft der Junioren in Eichstätt
- Aznaur Gasanov holt den Meistertitel

Seelze Cup
- 1-mal Gold
- 1-mal Silber
- 1-mal Bronze

Internationales Boxturnier “Olympische Hoffnungen des Nordens“ in Wismar
- 1-mal Gold
- 1-mal Bronze

Internationale Württembergische Meisterschaften in Ruit/Esslingen
- 2-mal Gold
- 2-mal Silber
- 2-mal Bronze

Internationaler Veles Cup in Kurgan, Sibirien
- Gold für Byron Carrey
- Silber für Dieter Geier
(An diesem Turnier hatten rund 200 Athleten aus Russland, Kasachstan, Kuba, Frankreich, Schweiz und Deutschland teilgenommen. Die Boxer des Gold-Blau holen zwei von drei Medaillen für Deutschland.)

Deutsche U15-Meisterschaft der Kadetten in Lindow
- Asanur Gasanov und Byron Carrey holen den Meistertitel
- Bester Techniker für Asanur Gasanov
- Bester Verein des Wettkampfs

Internationales Box-Turnier in Sarajevo/Bosnien
- Dieter Geier holt Gold für Deutschland

Württembergische Meisterschaften in Ruit/Esslingen
- 6-mal Gold
- 2-mal Silber
- 2-mal Bronze
- Bester Techniker
- Bester Nachwuchs
- Beste Mannschaft

Länderkampf Deutschland / Italien
- Dieter Geier holt Gold für Deutschland

     
2008   Weltmeisterschaft der Jugend in Mexiko
- Erste Teilnahme von Dieter Geier bei einer Weltmeisterschaft

Internationaler Veles Cup in Kurgan, Sibirien
- Dieter Geier holt Gold und den Titel des Besten Technikers
(Dieser Wettkampf hatte 320 Teilnehmer aus Europa und Asien)

Deutsche Meisterschaft der Junioren
- Gold für Dieter Geier

Internationale Süddeutsche Meisterschaft der Junioren in Spaichingen
- Aznaur Gasanov holt Gold für den SV Gold-Blau

Internationale Württembergische Meisterschaften in Ruit/Esslingen
- 2-mal Gold
- 3-mal Silber
- 1-mal Bronze

Max-Schmeling-Gedenkturnier in Erfurt
- 2-mal Gold
- 1-mal Silber
     
     
     
    Erfolge im Sambo & Judo
     

2014

 

6. Internationaler Sachsen Pokal in Heidenau
Mit internationaler Beteiligung aus  Russland, Turkmenistan, Niederlande, Schweiz, Kolumbien, Italien und Japan.
- 5 Goldmedaillen
- 1 Silbermedaille
- 2 Bronzemedaillen

Deutschen Sambo Meisterschaften
- 2 Goldmedaillen
- 4 Silbermedaille
- 3 Bronzemedaillen

2013   5. Internationaler Sachsen Pokal in Heidenau
Angelina Spanagel und Marie Kanyevska holten jeweils eine Goldmedaille.
     
2012   11. Internationalen Deutschen Sambo Meisterschaften
Angelina Spanagel und Marie Kanyevska holten jeweils eine Goldmedaille.
Djambulat Kulbuschev sichert sich Silber.
     
2011   10. Internationalen Deutschen Sambo Meisterschaften
Djambulat Kulbuschev und Elena Balyschev holten jeweils eine Goldmedaille
Angelina Spanagel sichert sich Silber bei den Jugendklassen

Grand Masters Judo-Weltmeisterschaften in Frankfurt/Main
Janette Peters holte WM-Silber

U21-Sambo-Europameisterschaften in Prag
- Antonia Walz holte EM-Silber

Deutsche Sambo-Meisterschaften der Männer
- 5 Goldmedaillen
- 2 Silbermedaille
- 1 Bronzemedaillen

Süddeutsche Sambo-Meisterschaften in Mühlacker

Erfolge bei den Erwachsenen:
- 2 Goldmedaillen
- 1 Silbermedaille
- 2 Bronzemedaillen

Erfolge bei den Kindern:
- 4 Goldmedaillen
- 4 Silbermedaille
- 4 Bronzemedaillen


Thomas Raschke Gedächtnisturnier in Hockenheim
Jugendklasse:
- 3 Goldmedaillen
- 2 Silbermedaille
- 3 Bronzemedaillen

Erwachsene:
- 1 Goldmedaillen
- 1 Bronzemedaille
     

2010

 

9. Deutschen Sambo-Meisterschaft in Marburg
- 2 Goldmedaillen
- 1 Silbermedaille
- 4 Bronzemedaillen

     
    Württembergische Meisterschaft
6 Goldmedaillen
     
2009   Offene Sambo Combat-Meisterschaften in Bad Kissingen
- Gold für Anton Berg und Konstantin Boldoff